чт, 28 март
21:24
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Пришкольные лагеря в Ставрополе готовы принять детей на летних каникулах

27 мая 2023, 19:08ОбществоФото: ИА «Победа26» / Пришкольные лагеря в Ставрополе готовы принять детей на летних каникулах

Комплексную приёмку муниципальных пришкольных лагерей провели в Ставрополе. Учреждения готовы принять детей. Особое внимание специалисты уделили безопасности, организации работы пищеблоков и медкабинетов, сообщили в администрации города.

Лагеря при школах Ставрополя готовы принять детей на каникулах. Информация прозвучала на заседании комиссии по подготовке и проведению летней оздоровительной кампании в 2023 году.

Всего этим летом в краевом центре разными формами отдыха планируют занять более 38 тыс. ребят. В муниципальных лагерях отдохнут и дети из ставропольских семей участников СВО.

«Для этих семей путевка в загородный лагерь "Лесная поляна" с пятиразовым питанием будет абсолютно бесплатной»,

— сообщил мэр города Иван Ульянченко.

Отмечается также, что подростки смогут найти себе временную работу на лето, в том числе почти 900 детей устроят в ремонтные бригады при школах. Ребята смогут работать по 2–4 часа в день, при этом заработную плату для них в этом году увеличат до 8,7 тыс. рублей.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья сообщил, что всего в крае организуют летний отдых для 250 тыс. ребят. Это в том числе дети участников спецоперации, а также школьники из ДНР, ЛНР, Белгородской области.