вс, 28 апр.
03:43
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров посетил открытие нового детсада в юго-западном районе Ставрополя

1 июня 2023, 19:50ОбществоФото: ИА «Победа26» / Открытие нового детсада в Ставрополе посетил глава Ставрополья Владимир Владимиров

В краевой столице на улице Алексея Яковлева открыли новый детский сад для 300 дошколят. Торжественную церемонию посетил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Дошкольное учреждение построили в рамках реализации нацпроекта «Демография». Курировали работу над проектом минобр и минстрой Ставрополья. Детский сад рассчитан на 300 мест, из них половина предназначена для детей, которых отдадут в ясли. Всего будет 16 групп.

Официальный запуск состоялся в четверг, 1 июня, в День защиты детей. Церемонию посетил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Глава региона высоко оценил качество выполненных работ и поздравил всех причастных к созданию детсада, а также родителей и детей.

«Мне очень приятно, что это всё происходит в День защиты детей. Мы сегодня открыли ещё один детский сад в селе Ачикулак Нефтекумского округа, а также детский лагерь "Гренада". Но работы ещё много. Дети — будущее нашей страны, нашего края. И они должны расти и развиваться в комфортных условиях. Работы впереди много, строительство детских садов и школ на Ставрополье будет продолжено»,

— сказал губернатор.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Сидоренко / ИА «Победа26»

Также Владимиров сообщил, что в планах на этот год — открыть ещё шесть детских садов и шесть школ, а в будущем году заложить ещё 11 детских садов и четыре школы.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поприветствовал участников всероссийского фестиваля «Российская школьная весна», которые приехали в столицу края из 65 субъектов России. Он отметил, что для выпускников начинается новая страница в их жизни, а наш регион всегда рад новым гостям.

Авторы:Дарья Куличенко