вт, 16 апр.
19:06
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: Ставрополье — один из центров молодёжной политики

2 июня 2023, 17:05ОбществоФото: ИА «Победа26» / Политолог Данилин: Ставрополье подтверждает статус всероссийской молодежной площадки

Ставропольский край является одним из центров молодёжной политики. Успехи, которые есть сегодня у региона, достигнуты благодаря персональной активности губернатора Владимира Владимирова — его личной работе и вниманию к развитию молодёжи, считает директор Центра политического анализа Павел Данилин.

В Ставрополь приехали школьники из 65 регионов России, включая ДНР и ЛНР, чтобы показать свои творческие номера и программы в рамках первого Всероссийского фестиваля «Школьная весна». На открытии мероприятия приветственные слова передали первый замглавы Администрации президента Сергей Кириенко, полпред президента в СКФО Юрий Чайка, по видеосвязи школьников поприветствовал и глава Всероссийского «Движения первых» Григорий Гуров.

Как считает политолог Павел Данилин, молодёжная политика — в числе приоритетных направлений развития государства. В разговоре с «Клубом Регионов» он отметил, что любые формы организации молодёжи сегодня нужно приветствовать, а «формы организации, которые идут от государственного уровня — вдвойне». Поэтому тот факт, что именно Ставрополь стал площадкой для такого крупного мероприятия, не удивляет.

«В контексте тех мер, которые принимает руководство региона, уделяется особенное внимание воспитанию молодого поколения. И те серьёзные успехи, которые действительно есть сегодня у региона, они достигнуты, в первую очередь, благодаря персональной активности губернатора Владимирова — его личной работе и постоянному вниманию к развитию молодёжи», 

— прокомментировал Данилин.

О том, как состоялось открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе — смотрите в видеосюжете «Победы26».