сб, 27 апр.
21:45
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Обновлённую парковую зону открыли в селе Орловка на Ставрополье

3 июня 2023, 14:20ОбществоФото: Благоустройство парковой зоны завершили в селе Орловка

Благоустройство парка в селе Орловка проходило с 2020 года. Строители поэтапно проводили работы, чтобы не лишать жителей зоны отдыха на долгое время. В 2023-м масштабная реконструкция завершилась, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Благодаря реализации программы поддержки местных инициатив в селе Орловка создали комфортную и безопасную зону отдыха. Работы здесь проходили в три этапа, каждый из которых финансировался из средств краевого бюджета. По поручению губернатора Владимира Владимирова все мероприятия курировал минфин Ставрополья.

В 2020 году в парковой зоне уложили пешеходные дорожки, установили лавочки, светильники и тренажёры. В 2022-м для юных жителей оборудовали игровой комплекс, а для безопасности разместили камеры видеонаблюдения. В начале 2023-го по периметру поставили ограждения и обновили площадь вблизи Дома культуры. 

Игровой комплекс в селе Орловка
«Реализовать проект удалось благодаря поддержке губернатора Ставропольского края. Общественные пространства, куда в свободное время можно прийти отдохнуть, преображаются, становятся более комфортными и востребованными»,

— поделился глава Кировского округа Николай Новопашин.

В начале июня состоялось торжественное открытие обновлённой территории. Творческие номера для жителей подготовили воспитанники ДК, детских садов и школ. 

Ранее сообщалось, что в посёлке Коммунарка Кировского округа пройдёт благоустройство центральной площади. Работы здесь завершат к началу октября 2023 года. 

Авторы:Анастасия Колмыкова