сб, 27 апр.
23:31
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Капремонт фельдшерско-акушерского пункта в хуторе Базовом выполнили на 60%

6 июня 2023, 12:34ОбществоФото: ИА «Победа26» / Капремонт и строительство ФАПов продолжается на Ставрополье

В Ставропольском крае активными темпами идут строительство и модернизация медицинских учреждений. В частности, работы проходят на территории посёлка Ямки и хутора Базового. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения в регионе повышают качество и доступность оказания медицинской помощи. При поддержке губернатора Владимира Владимирова часть средств на строительство и ремонт объектов выделяют из краевого бюджета. Ход и сроки выполнения работ курирует минстрой Ставрополья. 

Сейчас капитальный ремонт проходит в фельдшерско-акушерском пункте хутора Базового. Большую часть работ здесь уже выполнили. Планируется, что учреждение откроют в августе текущего года. 

В скором времени подрядчик приступит к строительству ФАПа в посёлке Ямки. Для этих целей используют быстровозводимые конструкции, что позволит завершить работы до конца года. 

Обновлённый ФАП на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

Ещё два подобных пункта появятся в хуторе Кизилов и селе Красном. А всего к концу года на Ставрополье возведут 15 новых ФАПов. 

Напомним, что в прошлом году благодаря указанной программе в регионе обновили 78 учреждений первичного медицинского звена. Также прошло строительство 48 объектов. Работы продолжатся и в 2024-м. 

Авторы:Анастасия Колмыкова