вт, 30 апр.
21:59
Ставрополь
+10 °С, туман
Эксклюзивы

Пешеходные зоны обновляют в Ипатово по губернаторской программе

24 июня 2023, 10:06ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Ставропольском крае в 2023 году реализуют более 200 проектов по губернаторской программе

В Ипатово по краевой программе поддержки местных инициатив отремонтируют тротуар по улице Свердлова. В этой части города находятся важные общественные здания, и обновление пешеходной части придётся как нельзя кстати.

По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в 2023 году в регионе будет реализовано 215 проектов по программе поддержки местных инициатив. Обновятся общественные территории, будут построены новые спортивные и детские площадки и другие объекты. Основная часть средств на эти преобразования выделяется из краевого бюджета. Ход работ по региональной программе курирует краевой минфин.

Тротуар по улице Свердлова в Ипатове расположен в зоне повышенной проходимости: поблизости находятся школа, медцентр, храм, техникум, сообщили в правительстве региона. На ремонт будет направлено более 4,2 млн рублей, из них 2,1 млн — краевая субсидия. Из бюджета округа выделено 1,6 млн, остальное собрали бизнес и местные жители.

«Осенью планируется завершить укладку асфальта», 

— уточнили в краевом правительстве.

Ранее сообщалось, что по губернаторской программе в селе Томузловском на Ставрополье построят новую детскую площадку.

Авторы:Андрей Шворнев