вс, 28 апр.
02:52
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Допсредства выделят на зарплаты бюджетников и финансирование соцобъектов на Ставрополье

3 июля 2023, 12:12ОбществоФото: ИА «Победа26» / Дополнительные средства выделят на зарплаты бюджетников и финансирование соцобъектов на Ставрополье

На зарплаты бюджетников и оснащение соцобъектов на Ставрополье выделят дополнительные средства. Об этом сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Для повышения зарплат сотрудников бюджетных организаций выделят 900 млн рублей. Ещё 2 млрд пойдут на материально-техническое обеспечение соцучреждений. Курируют работы в этом направлении профильные министерства края. Средства на эти цели выделяют в том числе из бюджета региона.

Помимо всего прочего, дополнительные средства потратят на оборудование для медучреждений, учебники для школьников. Модернизация первичного звена здравоохранения и реализация нового образовательного стандарта всё ещё остаются приоритетными направлениями для региона.

«Ставрополье использует эти финансовые механизмы и привлекает дополнительное финансирование в краевой бюджет. И уже в скором времени эти средства смогут начать работать для ставропольцев»,

— считает губернатор Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, в апреле глава края проинспектировал строительство соцобъектов в Ставрополе. Губернатор осмотрел зоны отдыха, школы и работы на других объектах.

Авторы:Федор Устинов