вт, 30 апр.
14:52
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Ветераны СВО открыли собственный военторг в Кировском округе

14 июля 2023, 12:38ОбществоФото: Telegram-канал главы Кировского округа Николая Новопашина / В Новопавловске бывшие участники СВО открыли собственный военторг

В Новопавловске бывшие участники СВО открыли собственный магазин. Как сообщил в своём Telegram-канале глава Кировского округа Ставропольского края Николай Новопашин, здесь можно приобрести всё, что нужно для военнослужащих.

Военторг в Новопавловске открыли военнослужащие, вернувшиеся из зоны СВО после завершения контракта. Ассортимент товаров в торговой точке подобран с учётом личного опыта бойцов, побывавших на линии соприкосновения. Власти муниципалитета намерены оказать необходимое содействие для развития этого бизнеса. На встречу с новоиспечёнными предпринимателями пригласили жителей, которые ранее открыли собственные швейные мастерские благодаря соцконтрактам.

Возможно в округе наладят сотрудничество с портными, работающими по соцконтрактам
Фото: Telegram-канал главы Кировского округа Николая Новопашина
«Обсудили пути взаимодействия и проработали вопрос обеспечения сбыта продукции. Со своей стороны поручил начальнику управления труда и социальной защиты населения Иванниковой Елене Анатольевне рассмотреть возможность заключения социальных контрактов для желающих шить для нужд фронта»,

— рассказал Николай Новопашин.

Здесь продаётся необходимое снаряжение
Фото: Telegram-канал главы Кировского округа Николая Новопашина

Помимо этого, глава Кировского округа дал поручение отделу экономического развития проработать возможности поддержки индивидуальных предпринимателей, которые занимаются выпуском продуктов питания, воды, одежды, аптечек и маскировочных сетей для нужд СВО.

Также здесь можно купить нужную для военных одежду и обувь
Фото: Telegram-канал главы Кировского округа Николая Новопашина

Напомним, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров держит на личном контроле меры поддержки, оказываемые участникам СВО и их родным. В частности, глава региона поручил запустить субсидии для бизнесменов, которые принимали участие в спецоперации.

Авторы:Дарья Куличенко