вс, 28 апр.
11:01
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Дети из Ессентуков передали открытки и сувениры участникам СВО

8 августа 2023, 12:02ОбществоФото: минэкономразвития Ставрополья / Малыши из Ессентуков подготовили открытки для участников СВО

Ученики двух ессентукских школ, а также детсада «Ласточка» вместе создали открытки и сувениры для военнослужащих. Трогательные приветы из дома передадут участникам спецоперации лично в руки волонтёры, сообщает минэкономразвития Ставропольского края.

В патриотической акции приняли участие ученики школ №8, 10 и воспитанники детсада «Ласточка» Ессентуков. Ребята подготовили послания для бойцов СВО: в центре молодёжного инновационного творчества «Протон» заготовки для открыток вырезали на лазерном станке одиннадцатиклассники, ребята из 8–9 классов изготовили логотипы из фанеры, а дошколята передали рисунки. Подобных центров на Ставрополье уже 10. Созданы они по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика», реализацию которой курирует региональное минэкономразвития.

Подобные акции уже состоялись в других центрах молодёжного творчества Ставрополья. Ребята на современном оборудовании изготавливают сувениры для участников спецоперации, делая тем самым свой небольшой вклад в победу. Ведь бойцам очень важно знать, что их помнят, любят и ждут.

«Детские изделия — самые тёплые и трогательные сувениры для наших военнослужащих. От самодельных детских открыток и поделок веет добром, родным домом, мирной жизнью, они вселяют защитникам Отечества уверенность в своих силах, в победе»,

— считает министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин.

Министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что Владимир Владимиров уделяет значительное внимание развитию талантов детей и молодёжи Ставрополья. Так, для одарённых ребят с 1 сентября начнёт работать образовательный центр «Сириус26».

Авторы:Юлия Яковенко