вс, 28 апр.
16:30
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Горбольницу в Кисловодске сдадут в эксплуатацию в следующем году

14 августа 2023, 15:40ОбществоФото: Соцсети Анатолия Артамонова / Ход работ на социальных объектах проверил Анатолий Артамонов

Социальная инфраструктура Кисловодска активно развивается — в настоящее время в городе строятся сразу несколько крупных объектов, в том числе городская больница. Ход работ проинспектировал председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов. Об этом он сообщил в соцсетях.

Социальные объекты Кисловодска Анатолий Артамонов проинспектировал по поручению Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Первой в этом списке стала городская больница Кисловодска. Возведение объекта проводят по федеральной программе «Развитие здравоохранения». Ход работ держит на контроле краевой минстрой.

По словам главы комитета по бюджету и финансовым рынками, закончить строительство медицинского учреждения должны уже в следующем году.

«На рабочем совещании по строительству городской больницы потребовал увеличить число рабочих и ускорить темпы работ, сделать всё возможное, чтобы этот объект был сдан в срок»,

— написал Артамонов.

Также он посетил строящуюся в городе-курорте «Арену Кисловодск». После благоустройства прилегающей территории дворец спорта с 50-метровым плавательным бассейном планируют ввести в эксплуатацию уже в этом году.

В музыкальной школе ведётся масштабная реконструкция
Фото: Соцсети Анатолия Артамонова

Руководитель комитета СФ побывал с визитом в школе №7, где строится новый спортивный зал, в готовящейся к сдаче хореографической школе. А также на объектах, где ведут масштабную реконструкцию, — в музыкальной школе и в школе №1. Был проверен и ход работ в строящемся бассейне в гимназии №19.

Кроме того, Анатолий Артамонов отметил, что в городе почти завершили запланированный объём работ по дорожном ремонту, а на самих дорогах нет пыли и грязи. По его словам, этому способствовали замена пескосоляной смеси на раствор из поваренной соли и приобретение большого количества новой коммунальной техники.

Ранее сообщалось также, что строительство «Арены Кисловодск» ведётся по нацпроекту «Демография» и госпрограмме края «Развитие физической культуры и спорта». Работы по поручению губернатора Владимира Владимирова контролирует краевой минстрой.

Авторы:Юлия Яковенко