вс, 28 апр.
00:28
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Новую «Точку роста» готовят к открытию в Андроповском округе

14 августа 2023, 10:26ОбществоФото: ИА «Победа26» / Новый образовательный центр готовится к открытию в Андроповском округе

В школе посёлка Каскадный вскоре откроется новый образовательный центр «Точка роста». Для Андроповского округа это будет уже восьмой по счёту центр, сообщили в администрации муниципалитета.

«Точку роста» создают в школе Каскадного благодаря нацпроекту «Образование», реализацию которого курирует региональный минобр. В новом центре школьники смогут получить углублённые знания по физике, химии и информатике.

Сейчас в школе завершают ремонтные работы: кабинеты уже оштукатурены и окрашены, в них уложили напольное покрытие, подвели необходимые коммуникации, установили новые двери. Создаются и лаборатории с современным оборудованием, которое позволит использовать в обучении также цифровые методики.

Ранее сообщалось, что ещё одна «Точка роста» готовится к открытию в селе Старомарьевка Грачёвского округа. Созданию современных образовательных центров допобразования в школах Ставропольского края значительное внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Юлия Яковенко