сб, 27 апр.
19:53
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Льготники Ставрополья получили более 2,2 тыс. путёвок в санатории с начала 2023 года

15 августа 2023, 15:44ОбществоФото: ИА «Победа26» / Более 2,2 тыс. путёвок в санатории получили в 2023 году льготники на Ставрополье

Отделение Социального фонда России в Ставропольском крае с начала этого года предоставило 2 269 путёвок на санаторно-курортное лечение жителям региона, имеющим льготы. Об этом рассказала управляющая СФР по СК Елена Долгова на брифинге в краевом правительстве.

Путёвки в санатории на общую сумму более 63 миллионов рублей в 2023 году получили граждане различных льготных категорий. В частности, к ним относятся инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, жители блокадного Ленинграда и люди, пострадавшие от радиационных воздействий на Чернобыльской АЭС.

Для получения путёвки необходимо подать заявление. Сделать это можно через портал госуслуг, в МФЦ, по почте или лично в клиентской службе Соцфонда РФ. Профиль санатория определяется в соответствии с рекомендациями лечащего врача и врачебной комиссии по месту жительства. В этом году в СФР льготникам оформили почти 3,5 тыс. электронных проездных до места лечения.

Особое внимание поддержке льготных категорий граждан уделяет губернатор Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что инвалидам на Ставрополье в краевом соцфонде могут оформить электронные сертификаты на покупку реабилитационной техники.

Авторы:Евгения Перцева