вс, 28 апр.
06:11
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Более полусотни медучреждений отремонтировали или построили на Ставрополье по поручению президента

16 августа 2023, 15:46ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье построили и возвели новые медучреждения

В первом полугодии 2023 года на рассмотрении правительства Ставрополья находилось более 16,5 тыс. поручений. В их числе — 227 поручений президента России Владимира Путина. Как сообщили в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства края, многие из этих поручений уже выполнены.

Как прозвучало на заседании кабмина Ставрополья, в крае продолжается работа по модернизации первичного звена здравоохранения. Эту деятельность курирует минздрав региона по поручению губернатора Владимира Владимирова.

В частности, за шесть месяцев 2023 года в крае капитально отремонтировали или построили 56 медучреждений, закупили 10 единиц тяжёлого оборудования и 38 спецмашин.

«Каждый исполнитель должен помнить о том, что он работает для жителей края, чувствовать свою ответственность за скорость и результат решения поставленных задач», 

— прокомментировал повестку заседания губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Затронули и реализацию пилотного проекта в сфере образования — речь идёт о внедрении института советников директоров школ по воспитательной работе. Этой работой охвачены почти 600 школ края.

Напомним, что в крае активно ведутся работы по строительству новых соцобъектов. Так, горбольницу в Кисловодске сдадут в эксплуатацию в следующем году.

Авторы:Кристина Кузёма