сб, 27 апр.
10:57
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый военком Ставрополья налаживает сотрудничество с фондом «Защитники Отечества» для помощи участникам СВО

17 августа 2023, 19:03ОбществоФото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26» / Военный комиссар Ставрополья посетил отделение фонда «Защитники Отечества»

Генерал-майор Игорь Кремлёв, недавно назначенный на должность военного комиссара Ставропольского края, провёл рабочую встречу с руководством регионального отделения фонда «Защитники Отечества». Цель визита военкома — наладить совместную работу по поддержке участников СВО и их семей, сообщает корреспондент ИА «Победа26».

Как прозвучало на встрече, военный комиссар Ставропольского края прибыл в отделение фонда по собственной инициативе. Игорь Кремлёв сообщил, что готов приложить все усилия для поддержки участников специальной военной операции.

«Военкомат готов работать круглосуточно. Я читаю все обращения и заставляю сотрудников читать и отвечать как положено. Иногда ответы заставляю переписывать по 3–4 раза. Понимаете, мы должны работать, чтобы мужчины, которые находятся на СВО, знали, что у них в семье всё нормально, деньги родным поступают. Тогда они будут спокойны за семьи, за своих близких. Вот это самое основное», 

— сказал военный комиссар.

Военный комиссар Ставропольского края Игорь Кремлёв
Фото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

Совместно с отделением фонда военкомат будет решать самые острые вопросы, один из которых — получение статуса ветерана боевых действий для участников СВО разных категорий. По словам Игоря Кремлёва, он уже разослал по военкоматам региона порядок получения удостоверений для участников спецоперации.

На встрече также обсудили вопросы контрактной службы, поддержки поступающих в вузы и ссузы молодых людей из семей участников СВО.

В планах нового крайвоенкома — объехать все военные комиссариаты региона и лично оценить работу подчинённых на местах.

Напомним, губернатор Ставрополя держит на особом контроле вопросы поддержки участников СВО и их семей. Ранее сообщалось, что глава края Владимир Владимиров поручил оказать поддержку матери троих участников спецоперации. Женщине проведут газ и отремонтируют дорогу у дома.