вс, 28 апр.
00:48
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На день рождения Чебурашки в Кисловодск приедет народный артист РФ Сергей Гармаш

23 августа 2023, 08:46ОбществоФото: администрация Кисловодска / В городе пройдёт масштабный фестиваль шоколада

Актёр, сыгравший роль Гены в фильме «Чебурашка», приедет в Кисловодск 27 августа. В этот день сказочному персонажу исполнится 57 лет. Отпраздновать событие на курорте собираются фестивалем, сообщили в администрации города.

Фестиваль шоколада, приуроченный в том числе ко дню рождения Чебурашки, пройдёт в Кисловодске 26–27 августа. В празднике примет участие народный артист России, актёр театра и кино Сергей Гармаш, исполнивший в фильме роль Гены.

«Знаменитый артист сыграл одну из главных ролей в самом кассовом за всю историю отечественном фильме «Чебурашка». 27 августа актёр поздравит всенародного любимца и ещё раз окунётся вместе с нами в атмосферу фестиваля шоколада, атмосферу кино и встретится с жителями и гостями курорта»,

— рассказал мэр города Евгений Моисеев.

Одной из главных фишек фестиваля станет трёхметровая копия той самой ракеты, на которой в фильме взлетел Чебурашка. Глава города-курорта приглашает жителей и гостей Кисловодска вместе отпраздновать день рождения персонажа и посетить фестиваль шоколада.

Ранее сообщалось, что за семь месяцев 2023 года в Кисловодске собрали более 140 млн рублей курортного сбора. Эксперимент по курсбору на Ставрополье был запущен при поддержке губернатора Владимира Владимирова. Это позволяет привлекать дополнительные средства на благоустройство городов и развитие туристической инфраструктуры.

Авторы:Юлия Яковенко