вс, 28 апр.
15:13
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Заслуженный артист РФ Денис Майданов встретился с участниками «Машука» в Пятигорске

23 августа 2023, 15:17ОбществоФото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26» Депутат Госдумы, артист Денис Майданов

Гостем всероссийского образовательного форума «Машук» в Пятигорске стал заслуженный артист РФ, депутат Государственной Думы Денис Майданов. Он обсудил с молодыми людьми вопросы наставничества и любви к Родине, сообщили в пресс-службе форума.

Участники «Машука» пообщались с депутатом Госдумы Денисом Майдановым. Одним из главных вопросов стало определение наставника и его роли в жизни человека.

«Для меня авторитетом в школе был мой классный руководитель. И сейчас я не теряю с ней связь. Она гордится мной, приезжает на мои концерты. Она поддерживала меня в школе, понимала, что у меня способности в гуманитарной сфере и помогала мне развиваться в этом. Важно видеть, в каком векторе проявляется ученик, и помогать ему двигаться в этом направлении»,

— рассказал Денис Майданов.

Поговорили участники встречи и о патриотизме. Кроме того, Денис Майданов успел ответить и на личные вопросы: почему выбрал гитару своим инструментом, когда начал писать стихи и петь. А ещё он открыл маленький секрет из детства — его любимой, но потерянной игрушкой был когда-то Чебурашка, по которому артист до сих пор скучает.

«Это наш национальный зверь! Он родился у нас, его написал наш автор, такого персонажа больше нигде нет. Чебурашка — крутой. Он такой один, мы им гордимся и покажем Чебурашку всему миру»,

— заявил Денис Майданов.

Ранее сообщалось, что в праздновании Дня Государственного флага РФ на «Машуке» принял участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Фоторепортаж о празднике подготовила «Победа26».

Авторы:Юлия Яковенко