Cайт использует файлы cookie и сервисы сбора технических данных посетителей.Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь сПолитикой обработки персональных данных.
пт, 01 авг.
01:34
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Участники форума «Машук» встретились с российскими боксёрами

24 августа 2023, 07:54ОбществоФото: пресс-служба форума «Машук» / На форуме «Машук» прошла встреча с российскими боксёрами

Встреча, посвящённая наставничеству в спорте, состоялась на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Машук». В ней приняли участие российские боксёры и советник генсекретаря Федерации бокса России Игорь Лазорин, сообщили в пресс-службе форума.

Приглашёнными гостями стали боксёры Дмитрий Кудряшов и Азалия Аминева, которые поделились тем, как пришли в бокс, и рассказали о своих планах.

Дмитрий отметил, что главное качество в боксе — это терпение, а Азалия рассказала, что справляться со сложностями ей помогает поддержка поклонников.

О важности такой поддержки рассказал и Игорь Лазорин, частью работы которого является создание медиаобразов бойцов. Он отметил, что в современном мире если тебя нет в социальных сетях, значит, ты просто не существуешь.

«А потому мы работаем над медийностью спортсменов, проводим образовательные программы, обучаем, как работать с журналистами, которые задают те вопросы, на которые зачастую не хочется отвечать», 

— поделился Игорь Лазорин.

Игорь Лазорин
Фото: пресс-служба форума «Машук» /

Ранее сообщалось, что празднование Дня флага России на «Машуке» посетил и губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Вера Киянская

Ставропольцы увидят пик потока Персеиды ночью 12-13 августа

Сегодня, 21:00ПриродаФото: freepik.com

Ежегодный полёт комет потока Персеиды на звёздном небе дойдёт до своего пика в ночь с 12 августа на 13 августа. Об этом корреспонденту «Победы26» рассказал ставропольский астроном Александр Камышников.

Поток Персеиды — самое крупное событие на звёздном небе в году, которое начинает проявляться с 17 августа и заканчивается 24 августа. В 2025-м его пик придётся на период с 12 августа 23:00 по 13 августа 1:00, когда ночью можно наблюдать до 100 падающих звёзд в час.

Персеиды образуются от пылевого «хвоста» кометы Свифта-Туттля. Когда Земля проходит через этот шлейф — орбиту, которую прошла комета — маленькие частицы входят в земную атмосферу и сгорают, оставляя яркие следы — с Земли кажется, что падают звёзды. Точка, откуда будут лететь метеоры — созвездие Персея, которое и дало название потоку.

«Это самые крупные метеоры, которые можно увидеть»,

— сказал Александр Камышников.

Ранее ставропольцы рассказали, как спасаются от летней жары.

 

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Анна Радченко