вт, 30 апр.
12:32
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Капремонт больницы в Солнечнодольске завершат к концу года

28 августа 2023, 13:43ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Участковую больницу Солнечнодольска отремонтируют к концу 2023 года

Проект по капитальному ремонту солнечнодольской участковой больницы рассчитан на 2023–2025 годы. Однако подрядчик планирует завершить работы в ближайшие четыре месяца, сообщила корреспонденту «Победы26» главврач Изобильненской районной больницы Татьяна Хирьянова.

Благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Солнечнодольске приступили к капитальному ремонту участковой больницы. На реализацию проекта направили около 105 млн рублей, в том числе из краевого бюджета. Ход работ на объекте курирует минздрав Ставрополья и держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. 

Согласно проекту, завершить работы должны к 2025 году. Однако подрядчик планирует сделать это раньше установленного срока. Сейчас строители прилагают все усилия, чтобы выполнить капремонт к концу 2023-го. 

Капремонт участковой больницы Солнечнодольска
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Также по указанной программе в Солнечнодольске полностью укомплектовали отделение рентгенодиагностики. Подобные работы проходят и в других медучреждениях Изобильненского округа. Ранее сообщалось, что к концу года в муниципалитете завершат ремонт пяти объектов здравоохранения.

Авторы:Анастасия Колмыкова