пт, 29 март
09:50
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Пять медучреждений Изобильненского округа обновят в 2023 году

20 февраля 2023, 14:56ОбществоФото: ИА «Победа26» // Пять медучреждений Изобильненского округа отремонтируют в 2023 году

В 2023 году в Изобильненском округе планируются капитальные ремонты в пяти медицинских учреждениях. Об этом рассказал и. о. главы муниципалитета Владимир Форостянов.

В нынешнем году в Изобильненском округе планируют отремонтировать участковую больницу посёлка Солнечнодольска, врачебные амбулатории в станице Передовой и селе Подлужном, а также ФАПы станицы Филимоновской и посёлка Новоизобильного. Работы пройдут по программе модернизации первичного звена здравоохранения, реализацию которой на Ставрополье курирует региональный минздрав. Особое внимание программе уделяет и губернатор края Владимир Владимиров. 

Помимо этого, в 2023 году в округе возведут три медицинских объекта: ФАПы в хуторах Спорном и Смыкове и врачебную амбулаторию в селе Тищенском.

Ранее ремонт местной амбулатории завершили в селе Дмитриевском Красногвардейского округа. Какие работы были проделаны и как изменилось медучреждение — читайте в фоторепортаже «Победы26».