вс, 28 апр.
20:21
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё четыре «Точки роста» открыли в Предгорном округе

6 сентября 2023, 08:11ОбществоФото: ИА «Победа26» / Новые «Точки роста» открыли в Предгорном округе

На базе четырёх школ Предгорного округа появились новые образовательные центры «Точка роста». По сообщению управления пресс-службы и информполитики главы и правительства Ставропольского края, всего в округе работает уже 15 таких точек.

Новые классы допобразования создали по федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование». Средства выделялись частично из краевого бюджета, контролировал весь процесс краевой минобр.

В новых кабинетах есть современная цифровая техника. Там дети смогут изучать основы робототехники, заниматься в цифровых лабораториях по физике, биологии, химии и физиологии.

На данный момент в округе уже активно работают 15 центров. В планах у муниципалитета — открытие «Точек роста» во всех школах.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил подготовить всё для проживания детей в новом центре развития «Сириус26». По его словам, центр создавался не для столицы края и в него должны приезжать одарённые дети даже с самых отдалённых населённых пунктов.

Авторы:Вера Киянская