сб, 27 апр.
11:21
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Восстановительные работы в разрушенном ливнями тупике планируют завершить в Ставрополе до 1 октября

9 сентября 2023, 11:54ОбществоФото: администрация Ставрополя / В Ставрополе в тупике Монастырском идут аварийно-восстановительные работы

Из-за ливней в мае и июне этого года сильному разрушению подвергся тупик Монастырский в Ставрополе. Сейчас там начались восстановительные работы, которые закончат к началу октября, сообщают в городской администрации.

Из-за непогоды в Монастырском тупике обрушился оголовок ливневого коллектора с сильным смещением грунта. Также пришла в негодность часть дороги.

На месте работает спецтехника, завезено свыше 25 тыс. кубометров грунта. Специалисты укрепили склон, сейчас ремонтируют оголовок коллектора. Уже готов котлован для бетонирования, в ближайшее время там приступят к прокладке труб.

Позже заасфальтируют дорогу до улицы Октябрьской и восстановят пешеходную часть. Помимо этого, для улова поверхностных вод здесь обустроят новый ливнеперехват. Во время проведения работ передвижение местных жителей в этом участке будет затруднено, но после завершения ремонта коллектора вода начнёт подаваться безопасно и в соответствии всем требованиям.

Сейчас идёт ремонт оголовка коллектора
Фото: администрация Ставрополя /

Ранее сообщалось, что в Ставрополе отремонтируют 22 улицы до конца 2023 года. Вопрос ремонта дорожного покрытия в крае держит на контроле глава региона Владимир Владимиров.

Авторы:Вера Киянская