вт, 30 апр.
23:00
Ставрополь
+9 °С, облачно
Эксклюзивы

Более 840 котельных готовы к отопительному сезону на Ставрополье

20 сентября 2023, 15:41ОбществоФото: ИА «Победа26» / Более 840 котельных готовы к осенне-зимнему периоду на Ставрополье

В Ставропольском крае завершается подготовка к осенне-зимнему периоду. В соцобъектах и жилых домах уже привели в порядок 846 котельных, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Подготовке к осенне-зимнему периоду в крае уделяют особое внимание. Профилактику и ремонт коммунальных сетей и объектов курирует министерство ЖКХ Ставрополья.

Владимир Владимиров рассказал, что необходимые работы уже провели на 846 котельных и 64 тепловых пунктах. Также специалисты осмотрели более 1,1 тыс. км теплосетей, почти 19 тыс. км водопроводных, 3 тыс. км канализационных и 15 тыс. км электросетей, а также заменили 19 км ветхих теплосетей и более 9 км изношенных труб водопровода и канализации. Кроме того, отрегулировали работу 556 насосных станций и 5,4 тыс. трансформаторных подстанций.

«Обращаю внимание руководителей муниципалитетов: время до холодов нужно использовать с умом. У вас всё должно быть готово»,

— нацелил глава Ставрополья  Владимир Владимиров.

Губернатор Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в крае также подготавливают коммунальную технику к осенне-зимнему периоду. Так, в Ставрополь передадут новую мобильную снегоплавильную установку до конца года.