вс, 28 апр.
21:15
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Многоквартирные дома Ставрополья принимают участие в конкурсе «Лучший дом. Лучший двор»

21 сентября 2023, 17:36ОбществоФото: ИА «Победа26»/ Четыре многоквартирных дома Ставрополья подали заявки на участие во всероссийском конкурсе

В борьбу за звание лучшего дома во всероссийском конкурсе «Лучший дом. Лучший двор» включились четыре МКД Ставропольского края. Об этом сообщает минЖКХ региона.

Конкурс лучшего управления многоквартирным домом организовали при поддержке Минстроя России, а также Фонда развития территорий и Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ. 

Заявки принимают с 10 июля по 10 октября. Всего есть четыре номинации: «Лучший двор», «Лучший подъезд», «Самый дружный дом», «Самый энергоэффективный дом». Сначала заявки соотносят с требованиями, после они появляются на сайте, чтобы их могли оценить пользователи.

Поддержать ставропольские многоквартирники можно на сайте. Они претендуют на звание лучшего двора. Итоги конкурса можно будет узнать в декабре.

Ранее сообщалось, что в Светлограде восстановили подачу воды в один из многоквартирных домов после обращения к губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову на прямой линии.

Авторы:Сергей Дубина