вт, 30 апр.
21:26
Ставрополь
+10 °С, туман
Эксклюзивы

Больницу в Георгиевском округе начнут ремонтировать с 2024 года

27 сентября 2023, 19:58ОбществоФото: ИА «Победа26» / Житель округа недоволен состоянием Георгиевской районной больницы

Состояние районной больницы заставило жителя Георгиевского округа обратиться на прямую линию губернатора Владимира Владимирова. Глава региона ответил, что её могут включить в национальные проекты либо отремонтировать за счёт собственных средств.

Глава края проводит в среду, 27 сентября, прямой эфир со ставропольцами. Житель Георгиевского округа Дмитрий пожаловался губернатору на ужасное состояние районной больницы и попросил разобраться с вопросом.

«У нас есть такая большая проблема, как центральная районная больница в Георгиевске, которая находится в ужасном состоянии, проблемы с медицинским персоналом, медицинским оборудованием. Хотелось бы задать вопрос. Когда это будет решаться», 

— обратился житель округа.

Губернатор отметил, что знает о проблеме, и рассказал о возможных путях решения.

«На следующий год мы её включаем в национальные проекты. Я знаю, что они сложно формируются. Постараемся, чтобы она уже получила срок ремонта. Но если не получится включить за счёт федерального финансирования, в любом случае, со следующего года отделениями будем начинать за собственные деньги ремонтировать. Потому что я знаю, что это большая проблема», 

— прокомментировал губернатор края.

Ранее губернатор Владимир Владимиров осмотрел социальные объекты в Кисловодске. Среди них школа № 22 и новый корпус городской больницы. Образовательное учреждение работает, а во втором случае уже завершили строительство.

Авторы:Анастасия Михайловская