вс, 28 апр.
15:51
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Для благоустройства водоёмов в Невинномысске привлекут инвесторов

27 сентября 2023, 20:48ОбществоФото: ИА «Победа26» / Для реализации проекта по благоустройству невинномысских водоёмов власти Ставрополья ищут инвестора

Жительница Невинномысска попросила губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова решить вопрос с благоустройством городских водоёмов и пляжей. По словам женщины, все они находятся в плачевном состоянии.

Во время прямой линии главы региона, которая состоялась 27 сентября, жительница Невинномысска обратила внимание губернатора на то, что в последние годы провели благоустройство района Фабрика. Однако в городе до сих пор нет нормальных пляжей, а местные водоёмы превратились в болота с лягушками, черепахами и змеями.

Владимир Владимиров сообщил, что проект по благоустройству пляжей готов. Стоимость его воплощения в жизнь составляет порядка 2 млрд рублей. В данный момент краевые власти ищут инвестора. Эту работу курирует минэконмразвития Ставрополья.

«Когда выбираешь между строительством школы и проектом по благоустройству, выбор очевиден. Мы сейчас пытаемся договориться с инвесторами о реализации этого проекта»,

— сказал губернатор.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края

Также он сообщил, что рассматривается вариант включения благоустройства пляжей в городе в одну из федеральных программ на 2024 год.

Ранее сообщалось, что развитие и облагораживание территорий — одна из приоритетных задач, поставленных губернатором Ставрополья перед муниципальными властями. Недавно в Ипатовском округе появилась новая спортплощадка.

Авторы:Дарья Куличенко