вс, 28 апр.
17:57
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров распорядился решить проблемы с водой, дорогой и транспортом в Зольской

27 сентября 2023, 21:32ОбществоФото: управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья / Глава Ставрополья поручил разобраться с проблемами в Кировском округе

Житель станицы Зольской Кировского округа пожаловался главе Ставропольского края Владимиру Владимирову сразу на несколько проблем во время прямой линии. Губернатор поручил главе муниципалитета Николаю Новопашину разобраться в поступивших вопросах.

Во время прямой линии главы края, которая проходила 27 сентября, житель Ставрополья попросил помощи в решении проблем с водой в станице Зольской. Мужчина посетовал, что за два года дело так и не сдвинулось с мёртвой точки. Также он попросил предоставить автобус для местных школьников — сейчас ребята ходят пешком с одного края станицы на другой. В плачевном состоянии находится и дорога, пролегающая через населённый пункт.

Владимир Владимиров связался в прямом эфире с главой Кировского округа Николаем Новопашиным.

«Я понимаю сложности с водой. Мы работаем над этим. Но почему нет транспорта для детей? Мы каждый квартал распределяем по 50 автобусов»,

— спросил губернатор.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Он поручил руководителю муниципалитета разобраться с проблемами.

Ранее сообщалось, что Владимир Владимиров поставил задачу администрации Ессентуков навести порядок на улице города. Губернатор подчеркнул, что нужно сделать уборку системной работой.

Авторы:Евгения Перцева