вс, 28 апр.
01:32
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Капремонт стационара и амбулатории в селе на Ставрополье завершат до конца года

27 сентября 2023, 12:54ОбществоФото: Минстрой СК / В селе Надежда на Ставрополье подходят к завершению работы по реконструкции двух медучреждений

В селе Надежда Шпаковского округа подходит к завершению капитальный ремонт двух медучреждений — стационара и амбулатории местной участковой больницы. Работы выполнили уже на 80% и 70% соответственно, завершить их планируют до конца года, сообщили в министерстве строительства и архитектуры Ставрополья.

До конца 2023 года в селе Надежда обновят стационар и амбулаторию участковой больницы. Работы выполняют по нацпроекту «Здравоохранение». На реализацию выделили 170 млн рублей из средств федерального и краевого бюджетов. Курируют ход ремонт специалисты краевого минстроя.

«На объектах завершают внутреннюю отделку помещений, занимаются благоустройством территорий», 

— сообщил и. о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

И. о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.
Фото: ИА «Победа26»

Площадь стационара в Надежде — свыше 1000 кв. м, он рассчитан на 23 койки. На первом этаже запроектировано отделение стационара на десять коек, на втором этаже — дневной стационар на 13 коек.

В двухэтажной амбулатории площадью 500 кв. м предусмотрены 19 кабинетов для приёма, диагностические кабинеты, круглосуточный блок для оказания неотложной помощи, лаборатория и другие помещения.

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров проинспектировал строительство социальных объектов и благоустройство городов-курортов. В Кисловодске Владимир Владимиров посетил новую школу №22 и строящуюся горбольницу.