сб, 27 апр.
20:35
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Дом для переселенцев из аварийного жилья достроили в Пятигорске

3 октября 2023, 16:17ОбществоФото: В Пятигорске ввели в эксплуатацию дом для переселенцев из аварийного жилья

Многоквартирный дом по улице Пальмиро Тольятти в Пятигорске сдали в эксплуатацию. Сюда переедут 164 человека из аварийного жилья, рассказали в управлении пресс-службы губернатора и правительства Ставропольского края.

Дом для переселенцев из аварийного жилья в Пятигорске построили по нацпроекту «Жильё и городская среда». Ход работ на объекте контролировал краевой минстрой. В новые квартиры переедут 164 человека.

«В жилых помещениях выполнена отделка под ключ: обои, напольное покрытие, межкомнатные двери, керамическая плитка, сантехника в ванной комнате и на кухне, газовая плита»,

— прокомментировал и. о. министра строительства и архитектуры региона Валерий Савченко.

И. о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.
Фото: ИА «Победа26»

Также на улице Пальмиро Тольятти строят ещё два МКД для переселенцев из аварийного жилья. В доме второй очереди уже выполняют внутреннюю отделку. Третье здание готово на 23%. Всего в обеих новостройках поселятся 348 человек.

Ранее губернатор Владимир Владимиров рассказал, что на Ставрополье оказалось невостребованным жильё на сумму 183 млн рублей. Это произошло из-за того, что согласившиеся на переселение жители остались в аварийных домах и не захотели их покидать.

Авторы:Евгения Перцева