вс, 28 апр.
12:14
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Депутат Госдумы предложил главе Минтранса РФ ввести в стране единые парковочные тарифы

12 октября 2023, 13:55ОбществоФото: ИА «Победа26» / Депутат Госдумы предложил установить единые для всей России парковочные тарифы

Парламентарий Евгений Фёдоров написал обращение к министру транспорта России Виталию Савельеву с предложением определить льготы и тарифы платных парковок по всей стране — сейчас каждый муниципалитет устанавливает их индивидуально. Об этом пишет RT.

В своём обращении Фёдоров отметил, что тарифы и категории льготников не регулируются на федеральном уровне и поэтому могут сильно отличаться в разных регионах. Например, если сейчас многодетная семья, которой положена льгота в своём городе, приедет в другой город — она не сможет пользоваться паркингом на тех же условиях.

Поэтому депутат попросил министра транспорта России рассмотреть вопрос о создании федерального закона с общими правилами парковки и специальным льготным разрешением на паркинг. 

Ранее другой депутат Госдумы предложил ввести получасовой обеденный перерыв для школьников. По его мнению, учащимся сейчас не хватает времени на комфортный приём пищи в столовой.

Авторы:Сергей Дубина