вс, 28 апр.
14:51
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья рассказал землякам о новом проекте Бессмертного полка

15 октября 2023, 17:20ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Губернатор Владимиров пригласил земляков присоединиться к новому патриотическому проекту

В 2024 году Россия отметит 80-ю годовщину снятия блокады Ленинграда. В честь этой даты Бессмертный полк России инициировал проект «Наследники блокадного Ленинграда», в котором могут принять участие и жители Ставропольского края, сообщил в соцсетях глава региона Владимир Владимиров.

Бессмертный полк запустил два конкурса, посвящённых полному снятию блокады с Ленинграда. Первый приглашает участников рассказать истории своих родных и близких, связанные с осаждённым городом. На второй принимаются сценарии постановок для театра. Лучшая из них будет поставлена одним из театральных режиссёров.

«Поучаствовать в конкурсах могут и жители Ставрополья. Все подробности конкурсов можно узнать на официальном сайте проекта»,

— рассказал губернатор Владимир Владимиров.

Он добавил, что память о тех трагических и героических событиях хранится по всей России. Глава края выразил уверенность в том, что его земляки охотно присоединятся к проекту и внесут свой вклад в сбережение исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Ранее Владимир Владимиров поручил региональному министерству по делам казачества и национальностей оказывать поддержку ставропольским поисковикам. Активисты постоянно работают над восстановлением боевого пути и захоронением красноармейцев, без вести пропавших и погибших в боях с нацистами.