вс, 28 апр.
17:44
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Программу целевого набора медиков могут скорректировать на Ставрополье

18 октября 2023, 16:00ОбществоФото: ИА «Победа26» / Владимир Владимиров поручил подготовить данные по динамике обеспеченности кадрами региональных медучреждений

Глава Ставропольского края поручил подготовить данные по динамике обеспеченности кадрами региональных медучреждений. В случае необходимости программу целевого набора могут скорректировать. Об этом рассказали в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья.

В правительстве Ставрополья прошло заседание, на котором губернатор Владимиров нацелил властей на достижение целей регионального проекта, который обеспечит подготовку врачей для медучреждений края. Программа целевого набора действует в регионе около девяти лет.

«Целевики возвращаются в территории. Нам нужно понять, есть ли необходимость в корректировке этой программы. Это поможет правильно оценить наши действия»,

— поставил задачу Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что на реализацию регпроектов в крае направили 23,6 млрд рублей. Губернатор Владимир Владимиров добавил, что всего на Ставрополье воплотят в жизнь 45 регпроектов.