вс, 28 апр.
09:11
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Восьмую «Точку роста» открыли в Андроповском округе

19 октября 2023, 09:25ОбществоФото: Новая «Точка роста» в каскадненской школе

Дети посёлка Каскадного в Андроповском округе получают дополнительное образование в новой «Точке роста». Это уже восьмой центр допобразования в муниципалитете, рассказали в правительстве Ставропольского края.

Центр образования естественно-научной и технологической направленности открыли в школе посёлка Каскадного. Его оборудовали по национальному проекту «Образование», реализацию которого на Ставрополье курирует региональный минобр. 

Кабинеты в «Точке роста» полностью отремонтировали и оборудовали лабораторными наборами по химии и физике. В классе биологии установили вытяжной шкаф и мойки с кранами. А в классе информатики появился стол для роботехники.

«Центры образования «Точка роста» теперь есть в восьми школах Андроповского округа. В них оснащены учебным и демонстрационным медиаоборудованием 38 кабинетов и четыре лаборатории»,

— говорится в сообщении. 

Ранее на заседании правительства Ставрополья, которое провёл губернатор Владимир Владимиров, прозвучало, что в крае открыли две новые школы почти на 1,7 тыс. мест.