вт, 30 апр.
20:33
Ставрополь
+10 °С, туман
Эксклюзивы

Более 3 млрд рублей предусмотрели в бюджете Ставрополья на сферу ЖКХ

20 октября 2023, 10:49ОбществоФото: ИА «Победа26» / 3,3 млрд рублей заложили на обновление системы водоснабжения, капремонт МКД и работы по благоустройству территорий на Ставрополье

В утверждённом правительством региона проекте бюджета на 2024 год заложили 3,3 млрд рублей на обновление системы водоснабжения, капремонт МКД и благоустройство территорий. Об этом рассказали в управлении пресс-службы и информполитики правительства и губернатора Ставропольского края.

Как рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин, в 2024 году на обновление системы водоснабжения Ставрополья направят 1,2 млрд рублей. Софинансировать объекты строительства и ремонта будут с помощью денег из Фонда национального благосостояния. Работы по улучшению качества коммунальных услуг в крае курируют специалисты регионального минЖКХ.

Значительные средства из бюджета направят и на ремонт МКД, а также благоустройство.

Ранее сообщалось, что следующем году планируют отремонтировать три моста по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Напомним, инициатором запуска регпрограммы по обновлению мостовых сооружений в 2023 году стал губернатор Владимир Владимиров.