сб, 27 апр.
12:40
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 15 промышленных предприятий Ставрополья и Омской области наладили кооперацию

25 октября 2023, 18:26ОбществоФото: ИА «Победа26» / Промышленность Ставрополья и Омской области развивается благодаря кооперации

Делегаты из Омской области посетили ряд предприятий промышленности Ставрополья. Стороны договорились углублять сотрудничество. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.

В мае 2023 года делегаты из Ставропольского края прибыли с визитом в Омскую область. Там они посетили ведущие омские предприятия. Уже летом субъекты подписали соглашение о сотрудничестве. В октябре омичи приехали с ответным визитом. Представители области посетили на Ставрополье ряд промышленных предприятий и технопарков. Также делегаты побывали на некоторых предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Глава минэнерго края Иван Ковалёв заявил на брифинге, что кооперация налажена уже между более чем 15 предприятиями двух регионов. Это поспособствует росту товарооборота и развитию сотрудничества. Также гости из Омской области поучаствуют в Международной деловой конференции и выставке InRussia, она пройдёт в выставочном центре «МинводыЭКСПО» в конце октября.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и глава Омской области Виталий Хоценко вместе открыли аллею памяти Сергея Манякина. Она расположена в Арзгирском округе.