вт, 30 апр.
17:41
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Команда силачей установила новый мировой рекорд на конкурсе в Ставрополе

29 октября 2023, 16:55ОбществоФото: Александр Скрыпник / ИА «Победа26» / Команда силачей установила новый мировой рекорд на конкурсе в Ставрополе

29 октября в центре Ставрополя проходит Всероссийский конкурс водительского мастерства-2023. На нём силачи из шести регионов страны показали шоу и установили командный мировой рекорд, сообщает корреспондент «Победы26».

Шесть атлетов из разных регионов России продемонстрировали шоу силачей для всех жителей и гостей Ставрополя. В начале шоу спортсмены соревновались на скорость в буксировке двух камазов весом 15 тонн.

Команда силачей соревновалась на скорость в буксировке большегрузов
Фото: Александр Скрыпник / ИА «Победа26»

После соревнования силачи установили командный мировой рекорд по буксировке автопоезда весом более 100 тонн. Отметим, что удалось им это с третьей попытки и после того, как к шестерым экстремалам присоединились ещё двое коллег.

Конкурс водителей в Ставрополе организован общественной организацией «Водители России» при поддержке Минтранспорта и Минпрома РФ, правительства Ставрополья и администрации Ставрополя. Партнёрами конкурса стали транспортная компания «ГЛТ» и группа компаний «Нейс Юг», а информационным партнёром — ИА «Победа26».

Напомним, что торжественное открытие конкурса водительского мастерства прошло с участием заместителя председателя правительства Ставропольского края Андрея Хлопянова.

Авторы:Алина Холод