вс, 28 апр.
12:31
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Прокуратура нашла нарушения при капремонте многоквартирного дома в селе Ставрополья

30 октября 2023, 15:56ОбществоФото: Прокуратура Ставропольского края / Прокуратура осуществляет надзорное сопровождение при проведении капитального ремонта многоквартирного дома

В 2023 году должны были отремонтировать многоквартирный дом в селе Кочубеевском. Работы не начались, и прокуратура Ставропольского края внесла представление в адрес гендиректора Фонда капитального ремонта общего имущества МКД. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства по капитальному ремонту многоквартирных домов. Сотрудники ведомства выяснили, что дом в Кочубеевском не начали ремонтировать в 2023 году, когда объект находился в плане.

«В связи с выявленными нарушениями прокурор внёс представление в адрес генерального директора Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов»,

 — говорится в сообщении.

Теперь ремонт МКД будут лично контролировать в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что прокуратура нашла нарушения в конструкциях детской площадки в Ленинском районе Ставрополя. Надзорники обратились в суд с иском к районной администрации.