вт, 30 апр.
16:31
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Жители Ставрополья не смогут разводиться по определённым дням в ноябре

1 ноября 2023, 14:55ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставропольцы не смогут развестись в ноябре

Акцию «Стоп, развод!» проводит ставропольское управление ЗАГС. Она включает в себя так называемые «дни без разводов» — жители края не смогут расторгнуть брак в определённые дни ноября, сообщили в учреждении.

Традиционная акция «Стоп, развод!» стартовала в управлении ЗАГС края. Её целью стало помочь ставропольцам сохранить крепкие семьи.

Весь ноябрь в отделах ЗАГС Ставрополья будут проходить круглые столы по теме проблем семейной жизни и способов преодоления кризиса. Работники учреждения организуют встречи молодожёнов с супружескими парами, которые отметили юбилеи совместной жизни, а желающих расторгнуть брак проконсультируют психологи.

Кроме того, состоятся «дни без разводов». В краевом управлении ЗАГС рассказали корреспонденту «Победы26», что учреждения выберут определённые дни, в которые не будут проводить регистрацию заявлений на расторжение брака. К примеру, в отделении ЗАГС Ставрополя на проспекте Октябрьской революции, 1, такими датами станут 18 и 25 ноября.

Также ученики школ и студенты вузов и ссузов смогут попасть в учреждение на день открытых дверей. Весь ноябрь можно будет проконсультироваться со специалистами по горячей линии отделов ЗАГС.

Ранее сообщалось, что в крае с начала года образовались более 11,5 тыс. новых супружеских пар. Из них впервые поженились около 6 тыс. Напомним, по поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова молодым семьям в регионе оказывают господдержку.

Авторы:Мария Королёва