вс, 28 апр.
17:11
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый маршрут появится в Национальном парке Кисловодска

2 ноября 2023, 17:00ОбществоФото: ИА «Победа26» / Кисловодский парк активно развивается, появляются новые интересные локации

Национальный парк Кисловодска в 2022 году посетило почти 6 млн человек, что сделало его одной из самых популярных достопримечательностей в стране. В планах администрации парка — увеличить количество маршрутов, сообщает корреспондент «Победы26».

Недавно в Национальном парке появились новые точки интереса — открылся интерактивный музей Визит-центр с композицией «Парк будущего», в живописных местах парка появились тактильная тропа и верёвочный парк. Планируется к открытию и новый прогулочный маршрут, как заявляет пресс-служба парка, аналогов в стране у него пока нет.

«По статистике за 2022 год, Московский Кремль посетили 800 тысяч человек, Петергоф — 1,5 млн, а на Эйфелеву башню продали 4,8 млн билетов», 

— рассказывает экскурсовод Роман Головачёв.

Об истории и достопримечательностях Национального парка Кисловодска читайте в большом материале «Победы26».

Ранее сообщалось, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров посетил Кисловодск с рабочим визитом. Он изучил, как строят и ремонтируют значимые объекты города.

Авторы:Андрей Никандров