ср, 01 май
02:04
Ставрополь
+8 °С, облачно
Эксклюзивы

Три парклета оборудуют в Кисловодске к концу года

14 ноября 2023, 20:00ОбществоФото: администрация Кисловодска / Три парклета появится в Кисловодске в этом году

Новые уличные досуговые пространства на специальных платформах с лавочками и столами — парклеты — оборудуют на улицах Кисловодска. Всего в 2023 году появится три парклета, на территории которых также проведут озеленение. Об этом рассказали в администрации города-курорта.

По данным мэрии, все парклеты установят в прогулочной курортной зоне Кисловодска на улицах Герцена, Желябова и в сквере на проспекте Победы. В этих зонах можно отдохнуть, почитать книгу или поработать на свежем воздухе, ведь здесь также будет возможность подключиться к Wi-Fi. Стоимость реализации проекта составит 34 млн рублей.

«Для нас важно сделать Кисловодск максимально комфортным для жителей и гостей курорта. В этом году мы хотим реализовать совершенно новый проект, который предусматривает современные зоны отдыха. Уверен, что наши парклеты будут пользоваться популярностью», 

— рассказал Евгений Моисеев.

Напомним, что новая танцевальная площадка появится в Кисловодске. На этом месте возродят курортные танцы, которые раньше были особенно популярны у гостей города.

Авторы:Кристина Кузёма