вс, 28 апр.
15:58
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Стадион рядом с новой школой на 990 мест достроили в Ставрополе

15 ноября 2023, 10:33ОбществоФото: Школу на 990 мест готовят к учебному процессу

Школу на улице Федеральной в Ставрополе готовят к вводу в эксплуатацию. На территории учебного заведения достроили стадион, сообщили в мэрии краевой столицы.

Учебное заведение на 990 мест построили благодаря нацпроекту «Образование» и краевой госпрограмме «Развитие образования». Возведение объекта финансировали из регионального бюджета. За исполнением работ следили минстрой и минобр Ставрополья.

Сейчас школу на улице Федеральной приводят в функциональную готовность. В кабинетах убирают после строительных работ, устанавливают мебель и учебное оборудование. Также проводятся пусконаладочные работы инженерных сетей. 

Прилегающую территорию также практически привели в порядок. Подрядчик укладывает безопасное покрытие. Стадион, детская игровая зона, теннисный корт готовы к эксплуатации. Кроме того, участок озеленили насаждениями, а также оснастили системой автополива. 

Подрядчик приступил к уборке помещений школы

Отдельное внимание подрядчик уделил безопасности здания. Рабочие установили камеры видеонаблюдения. Сейчас завершают монтаж системы контроля управления. 

После сдачи в эксплуатацию в школе начнут принимать на работу учителей и укомплектуют классы.

Завершается благоустройство территории

Напомним, вопросы модернизации инфраструктуры городской и сельской местности на Ставрополье держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. Так, в следующем году в крае завершат возведение 30 новых соцобъектов. 

Авторы:Мария Королёва