вт, 30 апр.
22:59
Ставрополь
+9 °С, облачно
Эксклюзивы

Отремонтированную амбулаторию оснастили мебелью на Ставрополье

19 ноября 2023, 19:15ОбществоФото: Министерство здравоохранения СК / Стеллажи и медицинские кровати обновили в больнице округа

В саблинской врачебной амбулатории Александровского округа установили столы, стулья, шкафы, стеллажи, медицинские кровати и другую мебель. Об этом сообщили в минздраве Ставрополья.

По данным ведомства, в саблинской врачебной амбулатории Александровского округа ранее провели капремонт. Теперь по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» в медучреждение закупили современную мебель. Ход работ держали на контроле специалисты минздрава Ставрополья, средства выделили из краевого бюджета.

В амбулаторию завезли новые столы, стулья, шкафы, банкетки, ширмы, а также стеллажи и медицинские кровати.

По словам главврача александровской райбольницы Виктории Бухтояровой, в округе остаётся один объект нуждающийся в модернизации. В 2024 году предстоит отремонтировать новокавказскую амбулаторию.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье закупят 1,275 млн доз вакцины от гриппа. За обновлением инфраструктуры в сфере здравоохранения и поставками медпрепаратов в регионе следит губернатор Владимир Владимиров. 

Авторы:Мария Королёва