сб, 27 апр.
18:14
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 10,5 тыс. незаконных ссылок выявлено и удалено с 24 февраля 2022 года — Управление Роскомнадзора по СКФО

23 ноября 2023, 15:59ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» Замруководителя Управления Роскомнадзора по СКФО Максим Новиков

Замруководителя Управления Роскомнадзора по СКФО Максим Новиков на заседании Общественной палаты Ставропольского края рассказал, что блокировка сайтов, нарушающих российские законы, ведётся непрерывно. Так, с 24 февраля 2022 года удалили свыше 10,5 тыс. таких ссылок.

В Общественной палате Ставропольского края прошло заседание, на котором обсудили противодействие распространению деструктивной информации в соцсетях и мессенджерах. Участники дискуссии подчеркнули, что у властей достаточно инструментов для влияния на работу интернет-ресурсов и пресечения деструктивной деятельности с их стороны.

«Начиная с 24 февраля прошлого года мы обнаружили более 10,5 тыс. незаконных интернет-ссылок. Они все удалены»,

— добавил Максим Новиков.

Сейчас механизм блокировки ресурсов с деструктивным контентом требует времени и донастройки. Поэтому участники заседания выдвинули инициативы, которые будут воплощать в будущем. Подробнее о предложениях, которые прозвучали в Общественной палате региона , читайте в статье «Победы26».