вс, 28 апр.
13:47
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Космонавт Сергей Кудь-Сверчков хочет погостить на КМВ

27 ноября 2023, 11:40ОбществоФото: ИА «Победа26» / Космонавт Кудь-Сверчков поучаствовал в телемосте и ответил на вопросы гостей встречи

В Ессентуках прошёл телемост с космонавтом-испытателем Сергеем Кудь-Сверчковым. Он поведал о своём жизненном пути, описал ощущения после первого полёта и выразил желание посетить КМВ. Космонавта слушал корреспондент «Победы26».

Телемост провели в городской школе №8. Организаторами выступили Региональный научно-спортивный центр СКФО и научно-популяризаторское СМИ «Горизонт открытий».

Участниками события стали курсанты, школьники и взрослые жители города-курорта. В рамках встречи Кудь-Сверчков продемонстрировал гостям презентацию и рассказал о жизни космонавтов на Международной космической станции. Он также ответил на вопросы слушателей.

По завершении события гости поинтересовались у космонавта о возможности провести очную встречу на Кавказских Минеральных Водах. Кудь-Сверчков ответил, что с радостью приедет. Для организации такой встречи нужно написать письмо в Центр подготовки космонавтов.

Более подробно о встрече читайте на «Портале Ессентуков».

Ранее «Победа26» сообщала о гипотезе британского учёного, считающего Вселенную частью искусственной реальности. Её оспорил доктор физико-математических наук из Ставрополя.

Авторы:Никита Боксёров