вс, 28 апр.
17:47
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Маршрут №7 возобновили в Новоалександровске после обращения к губернатору

6 декабря 2023, 18:52ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В этом году к губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову обратились жители Новоалександровского округа с жалобой на отсутствие автобусов по маршруту, который связывал город с окрестными сёлами. Как прозвучало на декабрьской прямой линии главы региона, сейчас проблема решена.

В Новоалександровске возобновили работу муниципального маршрута №7. Информация об этом прозвучала во время декабрьской прямой линии губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. В эфире подвели итоги отработки обращений жителей региона. Прозвучало, что в марте 2023 года жители пожаловались на отсутствие общественного транспорта, который связывал бы сельские территории и окружной центр.

Главка региона поручил решить проблему. Ход работы курировал краевой миндор. Распоряжение выполнено: автобусы по направлению вновь стали ходить с 4 сентября 2023 года.

Главе Ставрополья представили отчёт об отработанных обращениях жителей региона на прямую линию
Фото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края

Раннее сообщалось, что Владимир Владимиров поручил решить проблемы нерентабельных маршрутов и обеспечить транспортную доступность для всех жителей региона. Кроме того, по поручению губернатора в крае восстанавливают и дорабатывают автобусные маршруты, закрытые во время пандемии.

Авторы:Андрей Шворнев