вс, 28 апр.
03:19
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Часть квартир в новом ЖК в Кисловодске передадут участникам краевых программ

9 декабря 2023, 12:18ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Часть квартир в новом жилом комплексе Кисловодска застройщик передаст в собственность Ставропольского края. Их используют для обеспечения жильём нуждающихся граждан. Об этом на форуме «Россия» договорился губернатор Владимир Владимиров.

Между правительством Ставрополья и крупной строительной компанией региона на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ заключили соглашение о сотрудничестве. За шесть лет компания возведёт комплекс среднеэтажных жилых домов общей стоимостью 3,2 млрд рублей. Часть квартир в новом комплексе используют для обеспечения жильём нуждающихся граждан. Этим займётся минтруда и соцзащиты региона.

«На Ставрополье немало примеров участия крупных инвесторов в реализации важных для людей проектах — от благоустройства до оснащения социальных учреждений. Теперь новая инициатива будет реализована в строительной отрасли», 

— прокомментировал губернатор Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что в 2024 году в Кисловодске системно проработают уборку и содержание курорта. Весь город собираются разбить на сектора и благоустроить каждый из них. 

Авторы:Виктор Швыдченко