вс, 28 апр.
21:46
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Владимир Путин поручил главам регионов курировать продвижение местных брендов

14 декабря 2023, 19:54ОбществоФото: ИА «Победа26»

Число региональных брендов на российском рынке выросло более чем на 30%. Президент РФ заявил, что останавливаться на достигнутом нельзя, потому что развитие собственных торговых марок в стране должно стать системным. Об этом Владимир Путин заявил в ходе прямой линии 14 декабря.

Глава правительства России уверен: в регионах страны есть чем гордиться. Однако локальным торговым маркам нужны развитие, поддержка и продвижение. 

«Этот процесс нельзя останавливать, он должен иметь системный характер. К этой работе нужно привлечь не только правительство и федеральные структуры, но и региональные»,

— подчеркнул Владимир Путин.

Президент России отметил, что он общается по этому поводу с руководителям регионов. По его словам, местные бренды могут сделать российский рынок интересным, насыщенным и более привлекательным для потребителя. Владимир Путин отметил необходимость создания в каждом регионе собственной программы по поддержке малых и средних предприятий.

Ранее губернатор Ставрополья сообщил о том, что край находится на втором месте среди всех субъектов РФ по числу зарегистрированных региональных брендов. Большая часть ставропольских торговых марок принадлежит минеральным водам, фарфору из Кисловодска и пятигорскому мороженому.

Авторы:Юлия Яковенко