ср, 01 май
01:21
Ставрополь
+9 °С, туман
Эксклюзивы

Стоматологическую поликлинику в Ипатове капитально отремонтируют в 2024 году

19 декабря 2023, 14:17ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В 2024 году планируют провести капитальный ремонт стоматологической поликлиники в городе Ипатово и обновить фельдшерско-акушерские пункты в сёлах Красная Поляна и Лесная Дача, посёлке Виноделенском и хуторе Мелиорация. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

В Ипатовском округе ремонтируют медучреждения по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Так, за 2021–2022 годы в муниципалитете обновили 17 учреждений по нацпроекту «Здравоохранение». Деньги на эти цели выделяют в том числе из краевой казны, а курируют работы специалисты регионального минздрава по поручению губернатора Владимира Владимирова.

В 2023 году по программе отремонтировали здание районной поликлиники, а в хирургическом корпусе муниципальной больницы заменили крышу и окна. Обновили и амбулатории в Золотарёвке и Совруно, ФАПы в посёлках Верхнетахтинском, Залесном и ауле Юсуп-Кулакском. На стадии завершения амбулатория в Большой Джалге и участковая больница в Тахте.

В следующем году по нацпроекту планируют провести капитальный ремонт стоматологической поликлиники в городе Ипатово, ФАПов в нескольких населённых пунктах. 

Министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов
Фото: ИА «Победа26»

В текущем году в регионе капитально отремонтируют 85 объектов здравоохранения, из которых 37 — ФАПы, ещё 15 будут построены.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров призвал муниципальных и государственных служащих отказаться от корпоративов и в новогодние праздники посетить бойцов в госпиталях.

Авторы:Виктор Швыдченко