сб, 27 апр.
22:00
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В день Кисловодска на выставке «Россия» атлет Сергей Агаджанян порвал больше десятка грелок

6 января , 19:47ОбществоФото: Администрация Кисловодска

Атлет Сергей Агаджанян по прозвищу Русский Халк установил новый рекорд России по сценическому экстриму на выставке в Москве. Силач сделал это в день Кисловодска на стенде Ставропольского края. Об этом сообщили в администрации курортного города.

Стенд Ставропольский край на выставке «Россия» на ВДНХ был посвящён 5 января Кисловодску. В этот день Сергей Агаджанян показал 11 выступлений и разрушил 82 предмета, в том числе 16 медицинских грелок. Оценить способности Русского Халка можно было в течение десяти часов подряд.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев назвал выступление Агаджаняна самым длинным в истории сценического экстрима. По мнению главы города-курорта, богатырская сила артиста обусловлена тем, что он круглый год пьёт целебную минеральную воду. 

Ранее сообщалось, что Русский Халк собирается установить новый рекорд на день Кисловодска на ВДНХ. Речь шла о пяти мастер-классах по скручиванию сковородок и разрыву медицинских грелок. Достижения Агаджаняна признаёт международная организация World Strongman.