вс, 28 апр.
03:57
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: Включённость губернатора позволяет Ставрополью успешно шефствовать над другими территориями

17 января , 12:22ОбществоФото: ИА «Победа26»

Политолог, член рабочей группы Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам Арсений Беленький высказался о работе по восстановлению Антрацитовского района в ЛНР. Эксперт отметил, что важную роль в этом деле играет включённость губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова во все процессы, сообщается на сайте Клуба регионов.

На пресс-конференции 16 января губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил о шефстве над ещё одним муниципалитетом в присоединённых территориях. По мнению Арсения Беленького, это подтверждает тот факт, что Ставрополье занимает уверенное экономическое положение в стране. Также политолог уверен, что это решение подхватят и другие регионы России, если будут обладать соответствующими ресурсами.

«Ставропольский край в этом плане молодец. Губернатор Владимиров эффективно организовал работу с этим городом (Антрацитом), он отправлял туда свои лучшие кадры. Его включённость и выверенные управленческие решения позволяют рассчитывать, что и дальше Ставропольский край будет одним из передовиков в этом крайне важном деле», 

— отметил Арсений Беленький.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил минЖКХ региона помочь Антрациту ликвидировать последствия урагана. Стихия повредила кровлю на нескольких десятках МКД и 18 социальных объектах.

Авторы:Кристина Кузёма