вт, 30 апр.
12:03
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Больница в Александровском округе получила новый транспорт по нацпроекту

13 февраля , 16:07ОбществоФото: ИА «Победа26»

Четыре автомобиля и один автобус поступили в распоряжение Александровской районной больницы. Новые транспортные средства закупили по нацпроекту, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Автопарк в Александровской районной больнице обновили по нацпроекту «Здравоохранение», который инициировал президент Владимир Путин. В медучреждение закупили пять транспортных средств. Обновление материально-технической базы больниц и поликлиник находится на контроле у краевого минздрава.

Закупленные автомобили будут использовать для обслуживания вызовов на дому, оказания срочной помощи, доставки биоматериалов в лаборатории и медикаментов больным. На автобусах будут отвозить пациентов в больницу на процедуру гемодиализа.

«Санитарные автомобили обновили все амбулаторные учреждения округа. Теперь у врачей появилась возможность оказывать медицинскую помощь оперативнее»,

— отметил глава регионального минздрава Юрий Литвинов.

Министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов
Фото: Родион Колчанов / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что на Ставрополье по поручению губернатора Владимира Владимирова построят семь новых медучреждений в 2024 году. В частности, в селе Арзгир появится современная поликлиника.